Арест зарплатной карты и списание средств - чьи права приоритетны - приставов или материнского капитала?
Мне на зарплатную карту перечислили 20 000 р из материнского капитала, а приставы арест наложили мне на мою зарплатную карту и все деньги что туда поступают они списывают в счёт кредитного долга. С материн. Кап. (20000) всё тоже самое.
1) имеют ли право блокировать зарплатную карту.?
2) имеют ли право снимать 100% всех поступлений?
3) имеют ли право снимать средства из мат. кап.?
Лучший ответ
1) не имеют права блокировать з.п. карту
2) кроме з.п. и соц.выплат могут снимать и 100% поступлений
3) не имеют права снимать эти деньги