Налогообложение денежной компенсации за квартиру - требуется ли уплата налога?

Облагается ли налогом денежная компенсация за квартиру? (суд присудил, что администрация города вместо квартиры выплотит денежнеую компенсацию. Должен ли я с этой суммы заплатить налог?

Лучший ответ

Если квартирой владели менее трех лет, то налог по ставке 13%. При этом имеете право на имущественный вычет по ст.220 НК РФ.

Нет, с суммы субсидии налог платить не надо будет. Я правильно поняла, дом признан непригодным для проживания и Вам выплатят в денежном эквиваленте?