Нарушение условий договора - возможности вернуть деньги при расторжении

• г. Москва

Заключил договор с юрлицом на оказание услуг, а именно на составление претензии в магазин, жалобы в роспотребнадзор, жалобы в прокуратуру о нарушении моих прав при расторжении договора купли продажи. Заплатил все деньги по договору. Договорился что отправят по эл.почте, оставил эл.адрес.

На второй день, не дождавшись документов, приехал к ним, написал уведомление о расторжении договора с просьбой вернуть деньги, заставил секретаря расписаться в принятии.

На следующий день звонят приезжай за деньгами.

Приехал, деньги говорят вам не положены, т.к. вы подписали уведомление о расторжении в неудобный для нас момент (все были заняты), а документы на самом деле готовы, но мы вам можем отдать их после подписания Акта приемки работ (а по эл.почте мы их вообще Заказчику не отправляем-это вы не правильно нас поняли).

Какие у меня перспективы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Владимир Юрьевич, действительно, такого рода документы по эл.почте не направляются

изучайте договор, в какие сроки должны быть подготовлены перечисленные Вами документы.

Юрлицо выполнило свои обязательства и в случае непринятия Вами документов, направит их Вам по почте

Перспективы маловероятные

Есть разница: вернуть деньги и получить решение суда о возврате. Решение получить особого труда не составит, а вот вернуть деньги - не факт.