Оформление пособия по уходу за ребенком до трех лет для ребенка возрастом 1,8 лет - выплатят ли за предыдущие два месяца?
Скажите пожалуйста. Моему ребенку 1,8 я еще не оформила пособие по уходу за ребенком до трех лет. Если я сейчас подам документы. Мне выплатят за предыдущие два месяца?
Коллега не прав.
Да, выплатят.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия,(ст. 17.2 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.07.2013, с изм. от 06.04.2015) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)
Добрый день! Нет, пособие выплачивается с момента обращения.