Как часто я смогу видеть свою дочь после развода и когда она сможет сама выбирать с кем проживать
Я состою в браке два года. Имеется общий ребенок возрастом 1 год. Хотел бы развестись с женой, но она угрожает, что я не увижу дочь, если уйду. Хотелось бы знать как часто после развода я имею право видеть дочь. И каким образом это будет происходить. Также хотелось бы знать с какого возраста ребенок имеет право выбирать с кем из родителей ему хотелось бы проживать. Спасибо.
Подайте в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. Суд определит порядок общения, время, частоту общения, и т.д.. С 10 лет ребенок сам может выбирать с кем ему жить.