Стареющий пенсионер оказался в горячей воде - кто понесет ответственность за прорыв трубы и ущерб соседям?
Я пенсионер. Залила соседей! Прорвало трубу горячей воды в месте установки крана, перекрывающего горячую воду. Пришедший слесарь, вырезал часть трубы перед краном, в трубе было очень много ржавчины, и перед краном была дырка в трубе. Эту часть трубы сантехник унес, сказал мне, что это вина УК. УК пришла через несколько часов, и заявила, что это моя вина, и выплачивать ущерб соседям буду я. Я провела независимую экспертизу. Соседи тоже провели экспертизу у себя. Теперь они делают ремонт, и выносят на помойку совершенно сухие, не подмокшие нигде куски паркета и фанеры. Я пенсионер, если суд примет сторону УК, и виновной буду признана я, сколько я буду платить. На меня оформлена еще одна квартира (я в ней не проживаю), есть накопления (на черный день) и я немного подрабатываю 8000 рублей. Про квартиру и накопления соседи не знают.
Про квартиру и накопления соседи не знают.
---так узнают приставы. договориватесь с соседями миром.
Нина, что он актом о заливе?? Вы его видели??? Какая причина залива там указана?