Определение отцовства и взыскание алиментов через суд - возможно ли получить больше 25% от официальной зарплаты?
Здравствуйте! В Вашей ситуации необходимо устанавливать отцовство. Поскольку у ребенка в графе отце стоит прочерк, то и обязанности по уплате алиментов у биологического отца в настоящее время нет.
Отцовство устанавливается либо путем подачи родителями ребенка совместного заявления в ЗАГС, либо в судебном порядке. Во втором случае требования об установлении отцовства и о взыскании алиментов могут быть объединены в одном исковом заявлении.
Если отец ребенка имеет стабильный официальный доход, то размер алиментов на одного ребенка составит 1/4 от его дохода.