Ситуации: в магазине на ценнике указана одна цена, а на кассе пробивается другая (больше).

Как поступить в след. Ситуации: в магазине на ценнике указана одна цена, а на кассе пробивается другая (больше). Куда обращаться, с чем и как? и что грозит такому "горе продавцу". Спасибо Ирина.
Лучший ответ

По Закону «О защите прав потребителей» товар продается по цене, указанной на ценнике, поэтому никакие отговорки продавца, что они не успели поменять ценники в связи с повышением, роли не играют. Вам должны продать товар по обозначенной на ценнике цене.

Обращайтесь в ваше отделение роспотребнадзора.