Правомерность действий - заключение договора о материальной ответственности и передача имущества новому гендиректору

• г. Москва

Заставляют задним числом подписать договор о материальной ответственности,

и передавать помещение, мебель, документы, копьютерное оснащение и товар новому гендиректору все по актам.

Законно ли и мои действия?

Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не соглашайтесь.

Это незаконно и не нужно ничего подписывать. Кроме того, далеко не со всеми работниками заключаются данные договора.

Вопрос в том, кто Вы по должности.