Если через год в ноябре мне будет 27 лет, на сколько могут послать в армию?
Здравствуйте, Виталий. Отказ от дачи показаний, в том числе свидетелем уголовно наказуем (ст. 308 УК РФ), наказание от штрафа (макс. 40 тыс. руб.) до ареста (на срок до 3-х мес.). Лучше бы дать показания, сказав тоже самое - не знаю, не давал.. Тем более, что как я понял, так оно и есть.
Но, думается, вряд ли Вас станут привлекать, просто припугнули (хотя всякое бывает...) А послать в армию - это вряд ли, надо еще пройти медкомиссию. Ести что - можно и прокуратуру обратиться: мол угрожают, не дают спокойно жить и работать (учиться), пусть лучше занимаются оборотнями в погонах. В общем, спокойствие, только спокойствие, остался год.. Удачи!
С уважением, Виталий Борисович.