LSN Messenger
Семикаракорск, 19.10.2015, 20:42

По статья 112 часть 2 будут поправки в ноябре 2015 г.

Вопрос №8400913 из г. Семикаракорск
опубликован 19.10.2015, 20:42
По статья 112 часть 2 будут поправки в ноябре 2015 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет по данной статье поправки не ожидаются

19.10.2015, 20:43

По этой статье не ожидаются, но варианты освобождения к концу года по этой статье могут быть? амнистия, или по удо поправки? вообще варианты?

19.10.2015, 21:05

Амнистии и поправок дожидаться бесполезно, их не будет. А вот УДО возможно после отбытии 1/3 назначенного срока наказания.

Применению условно-досрочного освобождения способствует:

- примерное поведение осужденного;

- наличие у осужденного поощрений;

- активное участие в общественной жизни исправительного учреждения;

- отсутствие взысканий;

- занятие общественно-полезной деятельностью

- возмещение ущерба потерпевшему

Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что осужденный не нуждается в полном отбывании наказания, так как, отбывая срок, он полностью или частично возместил причиненный ущерб или иным образом загладил причиненный им вред и раскаялся в содеянном.

19.10.2015, 21:07

Ну это общие принципы удо?после 1/3? а какие то поправки в отношении преступлений средней тяжести? может снижения срока наказания или еще какие то варианты? какие то новшества по этим преступлениям?

19.10.2015, 21:12