Как обязать нотариуса выдать свидетельство о праве на наследство обоим наследникам и сохранить оригиналы документов в целости?
Есть ли способ обязать нотариуса выдать свидетельство о праве на наследство, если второй наследник хочет получить его единолично и забрать себе все оригиналы, без которых доказать право на долю в наследстве нет возможности? Может быть какое нибудь заявление на выдачу зарегистрировать?, чтоб нотариус не мог отдать доки одному, без другого?
Лучший ответ
Напишите такое заявление и подайте нотариусу. Заявление можно составить в простой письменной форме, в связи с тем, что отсутствие правоустанавливающих документов сделает невозможным регистрацию свидетельства о праве на наследство. такая проблема имеется, хотя не отдавать документы глупо, т.к. наследник все равно не лишается права на имущество.