Москва, 19.10.2015, 21:54

Как защитить своего ребенка от вывоза в Турцию вопреки моей воле? Законы и права родителя

Вопрос №8401671 из г. Москва
опубликован 19.10.2015, 21:54
Мой бывший муж хочет вывезти на отдых в Турцию ребенка. Доверить маленького ребенка я ему не могу. Почитав законы, поняла, что он может это сделать, а я запретить никак не смогу, только временно до решения суда. Действительно у меня нет никаких прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть право обратиться в УФМС пограничную службу ФСБ России с официальным запретом, от вашего имени, на вывоз ребенка за границу.

19.10.2015, 22:00

Этот запрет, как я поняла, легко можно снять в суде.

19.10.2015, 22:08

Да, снять можно, но почему легко. У вас наверняка есть свои доказательства того, что ребенку рано ехать за границу.

19.10.2015, 22:10