Москва, 19.10.2015, 23:10

Какой порядок общения отца с сыном можно установить если отец не платит алименты и не участвует в воспитании ребенка.

Вопрос №8402178 из г. Москва
опубликован 19.10.2015, 23:10
Какой порядок общения отца с сыном можно установить если отец не платит алименты и не участвует в воспитании ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, если в суд обращается отец, то он вправе предложить свой вариант общения. Суд примет решение исходя из интересов ребенка.

Матери ребенка нет смысла определять порядок общения в суде, если отец не желает общаться с ребенком - заставить его все равно не получится. Тут впору подавать иск о лишении родительских прав.

19.10.2015, 23:14
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Алименты здесь не при чем. Все на усмотрение суда и органа опеки.

19.10.2015, 23:11

Главное, что этот порядок должен быть в интересах ребенка. Остальное зависит от возраста ребенка, возможностей родителей.

19.10.2015, 23:11

Суд выносит решение только на основании доказательств, представленных суду, с учётом исковых требований.

19.10.2015, 23:12

Сначала надо знать, чего хочет отец, а потом писать возражения на иск. Суд будет исходить из интересов ребенка. Мнение опеки здесь, по сути, особого значения не имеет.

19.10.2015, 23:15

Нет подаю не я на установление общения а отец ребенка.

19.10.2015, 23:15

Правильно, поэтому я и говорила, что надо знать, что просит отец, а затем понимать вашу ситуацию: возраст ребенка, сколько не виделся ребенок с отцом, занятость ребенка в кружках, садике, школе и т.д. и много чего еще. Если вы возражаете, надо писать соответствующие возражения.

19.10.2015, 23:19

Ваша задача - предложить судье свой вариант, удобный для Вас и доказать его.

19.10.2015, 23:22