Затрудняюсь сочинить одну фразу заголовка на основе данной информации.
Я занимаюсь SMM-продвижением (работа в соц. сетях), и нашел перспективную группу, которую захотел купить, несмотря на то, что правила сайта не одобряют сие действие. Обратился к ее администратору, мы договорились на цене 15000 рублей. Он передал мне логин+пароль от аккаунта, я ему перевел деньги на карту. Аккаунт я привязал на свой номер телефона. Все шло нормально, но спустя примерно неделю я потерял доступ к аккаунту (а соответственно и к группе). Оказалось, что ее бывший владелец восстановил доступ к странице (якобы его взломали) и сменил пароль на аккаунте, так что я теперь не могу войти на него. Деньги, естественно, возвращать отказывается. Присутствует ли здесь факт мошенничества? Можно ли писать заявление в полицию и есть ли шансы, что дело будет двигаться? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. В данном случае есть основания для обращения в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.