Как написать правильное заявление на привлечение моей сестры к уголовной ответственности за многократные кражи денег и ценностей?

• г. Минск

У меня сестра украла деньги вчера. Она не в первый раз это делает. Воровала золото, деньги, мелкую технику. Могу ли я написать заявление на привлечение к уголовной ответсвенности и как правильно написать? Если можно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать соответствующее заявление в полицию по данному факту, но думаю, что может с ней поговорить лучше или к врачу обратиться...