Какое законное основание у меня есть для отказа от сокращенной рабочей недели и его влияние на пенсию?

• г. Владивосток

Мне 53 года. На предприятии вводится сокращенная рабочая неделя, якобы, по собственному желания сотрудников. На самом деле это предложение администрации. Имею ли я законное основание обратиться к руководству с вопросом не переходить на сокращенную рабочую неделю, так как это скажется на отчислениях в пенсионный фонд и размер будущей пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.