Право управляющей компании отказать в предоставлении списков собственников помещений в МКД по запросу жильца - анализ ситуации

• г. Хабаровск

Имеет ли право управляющая компания отказать в предоставлении списков собственников помещений в МКД по запросу жильца (цель данного запроса не указана)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право отказать, так как это нарушает Федеральный закон РФ "О персональных данных", N 152-ФЗ от 27.07.2006. Только жилец вправе получить сведения касающиеся его самого.