Как написать заявление в суд и какие документы нужно подготовить к заявлению о банкротстве физ. лица.

• г. Благовещенск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Объявить себя банкротом могут физлица, долги которых превышают 500 тысяч рублей, а выплаты задержаны более, чем на три месяца.

При этом физическое лицо должно быть неплатёжеспособным. То есть после выплат ежемесячных платежей по кредитам на руках остаётся меньше прожиточного минимума.

Если вы подходите под эти критерии,то обращаетесь в арбитражный суд

себя именуете должник,тем кому должны кредиторы.Описываете свою ситуацию,когда в результате чего вы стали должником и по каким обстоятельствам не можете погасить имеющуюся задолженность,в качестве доказательств как и в любом процессе это документы,квитанции,обязательства,свидетели заключение экспертов