Кому достанется квартира после смерти брата, если нет жены и детей, есть отец, брат и сестра?
Достанется отцу как наследнику первой очереди согласно ст. 1142 ГК РФ.
наследником первой очереди являются родители, дети и супруг(а). Если нет детей и супруги, единственным наследником первой очереди является отец
Наследником первой очереди является отец.
Вот ему и должна достаться квартира.
Только нужно обязательно обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу.
Здравствуйте Виктория, наследником будет являться отец умершего, согласно ст 1142 ГК РФ.