Как оформить в собственность дополнительные 10 соток земли, за которые были уплачены налоги?

• г. Владивосток

Дом в собственности. Недавно оформили в собственность землю. Был договор застройки, бессрочное пользование. По договору 10 соток, их и оформили. С 1986 года платили налог земельный как за 18 соток, потом пенсионеров освободили от уплаты земельного налога и когда снова ввели - платили за 23 сотки. По факту у нас участок не 10 соток, а 20 соток. Как нам оформить в собственность эти дополнительные 10 соток, ведь сколько лет мы оплачивали за них налоги. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратится с заявлением о предоставлении земельного участка в Земельный департамент на основании ст. 39.5 ЗК РФ. А также к кадастровым инженерам.

Сперва с заявлением о предоставлении земельного участка в Департамент имущественных отношений ПК.