Каким документом мне нужно обеспечить себя, чтобы избежать проблем, когда знакомый постоянно прописывает своего ребенка в моей квартире и планирует продажу и получение кредита?
Если он в последствии не захочет выселяться добровольно, то проблемы у Вас будут. И выселить Вы его сможете только по решению суда, которое совсем не обязательно что будет в Вашу пользу.
Если он вообще не намерен вселяться, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию. Так что думайте сами...
Оформите временную регистрацию. Иначе только через суд выписывать.
Не советую. Во-первых, коммунальные услуги будут рассчитываться и на них. Во-вторых, снять их с регистрационного учета без их согласия Вы сможете только в судебном порядке, а ребенка "в никуда" суд с регистрационного учета не снимет, и будет очень проблемно доказывать, что они в Вашей квартире никогда не проживали.