Как и где подать заявление на алименты без брака и каков процесс изменения свидетельства о рождении ребенка?
Нужно получить свидетельство об установлении отцовства. Имеете право подать на алименты
Да нужно менять будет. В суд по месту своего жительства имеете право подать иск.
То есть отцовство не установлено? Обращайтесь в районный суд по месту регистрации ответчика с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Да, свидетельство о рождении необходимо будет менять.
Если Вы уже установили отцовство,то можете обращаться за выдачей судебного приказа о взыскании алиментов ,если Вы не установили отцовства ,то должны обратиться в суд за установлением отцовства ,но должны будете заплатить за ДНК ,если суд вынесет решения в Вашу пользу ,то за ДНК будет платить отец ребенка.Свидетельство о рождении менять придется.