Мой папа жил в Луганской области, а сейчас приехал в Одессу. Его здесь зарегистрировали. Может ли он получить статус беженца?
Лучший ответ
По украинскому законодательству отец может получить статус "переселенца".
Подробности читайте тут
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Может получить статус беженца.
Мой папа чернобылец и инвалид второй группы. Когда он проживал в Луганской области, ему каждый год давали путевку на оздоровление. В Одессе сказали, что переселенцам не положено. И уточнила Я еще своих всех не оздоровила. ЕЕ ответ был на законных основаниях или это чисто ее предпочтения, кому выдавать путевки, а кому нет? Спасибо