Служба взыскания банка утверждает, что запись разговора нарушает Ук Рф и грозит подачей в суд - что делать в данной ситуации?
Позвонили из службы взыскания банка, при разговоре я предупредила что разговор записывается, на что мне ответили что этим я нарушаю Ук Рф и спросили номер разрешения на запись разговора. Также мне было сказано, что за запись на меня подадут в суд.
Правомерны ли действия банка. Имею ли я право записывать разговоры со службой взыскания долга.
На какие статьи КОДЕКСА можно ссылаться для конструктивного разговора с банком по просроченному платежу по кредитной карте (просрочка 29 дней, 2000 рублей)
ВЫ никакого закона не нарушаете.
Так называемая служба взыскания - Сразу же пошла на понятую, узнав о записи
УДАЧИ ВАМ
Светлана добрый вечер! Вы, говоря по своему телефону, имеете право записывать того, кого хотите, никакие разрешения Вам на это не нужны. По кредитной карте: напишите заявление о запрете передачи и обработки Ваших личных данных третьим лица. После этого банк не сможет передать коллекторам Ваше дело. А Вам я посоветую расплатиться по долгам, иначе банк может реально Вам устроить неприятности.