Возможное незаконное отключение холодной воды из-за спорной задолженности по отоплению в 2013 году - основание и законодательство
Если задолженность имеется, по их данным - до тех пор, пока не оспорили и не смогли доказать, что она ошибочна - имеют. Основание - Правила
предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354), п. 118 - 122.
Обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру о проведении правильности и законности начислений. Отключить имеют право на основании Постановления Правительства 354
На какой закон ссылаться по поводу неустановки счетчика отдельного в арендуемом помещении. Спасибо.
Вообще согласно Постановлению Правительства РФ №354 от 06 мая 2011 года отключить могут только ту коммунальную услугу по которой имеется долг
Согласно части 2 ст 157 ЖК РФ оплата за коммунальные услуги берется по показаниям приборов учета Если таких приборов учета нет то по нормативу потребления соответствующей коммунальной услуги каких то исключений по поводу неустановления счетчика в арендуемом помещении нет
если вы считаете что плата начислена неправильно, то нужно иметь доказательства на этот счет.