Собственник квартиры оказался недобросовестным - почему нельзя выполнить перерасчет за коммунальные услуги?
Ситуация такая: Мы сняли квартиру. Собственник сказал, что в ней никто не проживает. Нам стала приходить квитанции о коммунальных услугах. Счетчик не стоят. Поэтому мы платили по тарифу. Но суммы огромные!. Спустя 5 месяцев, увидели, что оказывается мы платим за 4 человек! В УК говорят перерасчета не будет. Поговорили с собственником, он оказывается письменно обращался в УК,чтобы те зафиксировали, что проживают двое. Есть письменный ответ, что назначена комиссия, но никто не приходил. Правда ли что нельзя выполнить перерасчет? И если можно, то как это сделать? Спасибо!
Лучший ответ
направьте в УК и собственнику претензию по размеру долга за коммунальные услуги;
зафиксируйте документально факт вселения, сделайте расчет коммунальных услуг за 2-х человек, с учетом установленных тарифов на воду, газ;
лучше, конечно, съехать как можно скорее с такой квартиры - "одни хлопоты"