Как действовать, если в браке 14 лет все имущество оформлено на мужа и он не собирается предоставлять мне документы на собственность
В браке 14 лет нажито все совместно машина квартира все оформленно на мужа хочу подать на раздел имущества. Все документы на собственность у него и давать он мне их не собирается... как мне поступить ведь в суд нужно предоставлять права на собственность.
Лучший ответ
Вы можете в суде заявить ходатайство об истребовании доказательств у ответчика. Суд обязан способствовать в получении доказательств, если кто-то из сторон не имеет возможность их представить, в том числе в вашем случае.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обращайтесь в суд без документов. На квартиру можете запросить выписку из ЕГРИП в Росреестре. На машину - ходатайствуйте в суде о запросе сведений в ГИБДД. Укажите в иске, что все документы находятся у ответчика, просите суд обязать ответчика их предоставить.