На скорой помощи меня отвезли в травмопункт, где сделали снимок, наложили гипс, открыли больничный лист.

• г. Междуреченск

Выходя из магазина, где я купила кофе, я подскользнулась на крыльце и упала с самой верхней ступеньки (всего их 5), в результате сломала ногу. На скорой помощи меня отвезли в травмопункт, где сделали снимок, наложили гипс, открыли больничный лист. Мне посоветовали обратиться с претензией к магазину, что я и сделала. Претензию в магазине приняли, ко мне домой приехал их представитель, все посмотрел и предложил мне заплатить 10000 рублей. Я была на мели, поэтому согласилась. Он сказал, что привезет деньги во вторник, но так ничего и не привез. Вместо этого распространил слух, там где я работаю, что я аферистка и у меня простой вывих. Вот я хочу подать на магазин в суд и потребовать возместить мне вред здоровьюи моральный ущерб. Не знаю как правильно составить заявление, помогите, пожалуйста, все документы у меня есть. Жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можете, конечно , подать в суд.Но ваша процессуальная обязанность - ДОКАЗАТЬ ВИНУ магазина в получении вами травмы.Из вашего вопроса ее не видно.