Как мне доказать, что приборы учета расхода-это не моя ответственность?
Обратите Ваше внимание на договор заключенный с "водоканалом" если в нём не прописана Ваша обязанностьзаменить пибор учёта, то вы и не обязаны его менять. Однако в технической документации водомера указан межповерочный интервал, сроком 5 лет, после итечения которого его показания могут быть подвергнуты сомнению. Если Вы поверите счётчик или купите новый, то можете обратиться с заявлением в водоканал о его замене, факт плучения водоканалом Вашего заявления будет являться доказательством, что с Вашей стороны предприняты все меры, а в случае начисления Вам оплаты за услуги, которые Вы не получали, можете смело обратиться в суд.