Как поставить автомобиль на учет после покупки по ДКП, если прежний хозяин не оформил регистрацию
Купили машину по ДКП, прежний хозяин вписан в птс, но на учет не поставил. Нашли на кого зарегистрирована машина, оформили с ним ДКП. Теперь на учет поставят или еще что-то нужно?
После оформления ДКП в течение 10 дней обратились в ГИБДД, но в регистрации было отказано на основании положения о птс от 23.06.05 п.9 и п.50.2. Там же посоветовали найти предыдущего хозяина и с ним оформить ДКП, нашли, оформили, теперь поставят?
Вопрос не по существу.
Момент возникновения права на ТС - дата подписания ДКП м/у собственником и покупателем, а регистрация в ГИБДД - ввод в эксплуатацию данного ТС. Срок регистрации ТС, определённый Законодателем, 10 дней с момента подписания ДКП.
Вопрос не по существу.