Как вернуть деньги после двойного списания штрафа с карты? Мой опыт в Челябинске и Екатеринбурге

• г. Челябинск

Живу в Челябинске. В прошлом году ездил в Екатеринбург. Пришло письмо счастья, оплатил сразу-же. В сентябре этого года судебные приставы без уведомления меня списали с карты штраф который я оплатил год назад. Как вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

----нужно было предоставить в ССП подтверждение оплаты по квитанции. сами виноваты в этом.

ЖАЛОБЫ и оспаривание решений по ГПК РФ

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122]

квитанцию ищите или пишите заявление в банк чтоб искали вашу платежку

Обращаться в суд с заявлением о возврате денежных средств с иском. Других вариантов нет. Добровольно деньги не вернут точно.