Вопрос о притязаниях на деньги с продажи авто бывшей жены, покупка которого произошла во время брака, когда супруг уже не жил с ней
Если он докажет, что это совместно нажитое имущество, то сможет, но думаю, что она найдет достаточно свидетелей, которые подтвердят, что на тот момент они вместе не проживали, совместное хозяйство не вели. Они разводились через суд? Если да, то, что указано в решении суда? Если указано, что они с такого-то времени вместе не проживали, то это будет весомым основанием для отказа ему в иске.
Если автомобиль ПРИОБРЕТЕН в период брака и совместного ведения хозяйства (то есть на общие денежные средства), то независимо от даты его отчуждения, супруг вправе требовать компенсацию в счет причитающейся ему 1/2 доли от его стоимости.
Да может, если с момента развода не прошло 3 лет.