Нарушитель, лишенный прав в 2011 году, снова задержан за вождение в состоянии алкогольного опьянения - вопросы об уголовной ответственности и возможности уменьшения штрафа

Меня лишали прав в 2011 за езду в состоянии алкогольного опьянения права получил в июне 2013, вчера поймали за анологичное нарушение, я же не попадаю под уголовную ответственност,? и какой размер штрафа мне грозит, можно ли уменьшить штраф?

Лучший ответ

Под уголовную не попадаете, но попадаете под ст.12.8 ч.1 КоАП РФ. Штраф 30 т.р. и уменьшить его нельзя. Можете только просить суд об отсрочке штрафа. .

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

штраф фиксированный 30т.р., уменьшить нельзя