Проблемы с уплатой алиментов - Как действовать при отсутствии справки о доходах?
Обращайтесь в суд с исковым заявлением. Взыскиваться будет с момента обращения в суд. Также, Вы имеете право взыскать затраты на юридическую помощь, если такова потребуется.
Хочу написать иск о взыскании с момента подачи
С момента подачи чего?Если Вы говорите о моменте заключения устного соглашения, то нет. Алименты будут взысканы с момента вашего обращения в суд.
Как мне быть?
Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Справка о его доходах не нужна.
Подавайте исковое в суд. И он обязан будет предоставить сведения о доходах