Могу ли я подать ходатайство в суд. чтобы выплату кредита полностью возложили на меня. Минуя моих поручителей.

Лучший ответ

Нет, ваши поручителей тоже являются должниками. Чтобы освободить их от этого, нужно полностью оплатить долг

Здравствуйте.

Заявить такое ходатайство Вы можете, но банк имеет право обратиться за взысканием и к поручителям. Так как по договору поручительства такая возможность есть. Суд скорее всего примет сторону банка