Вопрос: Является ли временный талон офицальным документом.
Грубо нарушил правила дорожного движения, в результате отобрали права а в замен выдали временный сроком на один месяц, После истечения одного месяца я самостоятельно ее продлил т.е ручкой искажал срок. Привлекли к Угол. ответственности по ст.325 УК. Вопрос: Является ли временный талон офицальным документом. ПРавильно ли мне квалифицировали преступление?
Игорь, по этой статье документом является документ, которые освобождается от обязанностей или предоставляет право. Временный талон дает право на управление автомашиной и, следовательно, он является документом, подделка которого карается угол. законом.