Распространяется ли Закон о защите прав потребителей (ст. 18) на юридические лица? (Потребитель - юр лицо).

• г. Москва

Распространяется ли Закон о защите прав потребителей (ст. 18) на юридические лица? (Потребитель - юр лицо).

Ответы на вопрос (2):

Нет, не распространяется.

Нет. Под потребителем в Законе о защите прав потребителем понимается - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;