Гражданка Армении получила признание носителем русского языка и планирует отказаться от гражданства - что дальше?

• г. Москва

Я гражданка Армении, уже почти 4 года имею вид на жительство, для получения гражданства РФ оснований нет. недавно прошла собеседование по признанию носителем русского языка и получила положительный ответ. Теперь необходимо в посольстве Армении оформить отказ от гражданства. Могу ли я после этого получить гражданство? Или необходимо ждать ответа (одобрения в отказе) от правительства Армении? Если да, то дает ли Армения отказ? Как долго придется ждать ответа от них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам действительно необходимо ждать ответа Армении об выходе Вас из гражданства. Каждое государство имеет свою законодательную базу, сроки выхода из гражданства могут быть довольно продолжительными до 1 года.