Какие имущественные предметы могут быть конфискованы банком при выигрыше суда за долги?
Если банк выиграет суд то могу ли конфисковать личное имущество-гарнитур, холодильник, сервизы от бабушки, тумбы, новая стир.
Здравствуйте! Могут ли коллекторы или банки за долги конфисковать изквартиры, принадлежащей моему несовершеннолетнему сыну, где прописаны ещё я (должник) и моя совершеннолетняя дочь, мебель--кровати новые 3 шт., стенка, кухон. Гарнитур, холодильник, сервизы от бабушки, тумбы, новая стир. Машина и т.д.?--
Лучший ответ
Описывать и конфисковывать будет судебный пристав Ознакомьтесь со ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Коллекторы и банки не имеют права описывать, тем более конфисковать ваше имущество. На это есть уполномоченный орган. Судебные приставы.