Можно ли на основании протокола учредителей продолжать собирать общее собрание без формального учредителя – физического лица.

• г. Москва

Негосударственное образовательное учреждение учреждено двумя учредителям:

1. Юридическое лицо – некоммерческое партнерство негосударственных структур.

2. Физическое лицо.

На общем собрании учредителей физическое лицо выступило с тем, что она не будет участвовать в деятельности учреждения и при этом она не выходит из общего собрания.

Возникает вопрос, как быть, если физическое лицо не выходит из общего собрания учредителей и не участвует.

В уставе сказано: общее собрание учредителей правомочно, если в нем присутствуют все учредители учреждения.

В протоколе учредители написали, о том, что физическое лицо отказалось присутствовать и участвовать в общем собрании и при этом остается формальным учредителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Анна, похоже, что Вы в тупике. Надо бы посмотреть Устав учреждения, чтобы попоробовать найти выход.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.