Вопрос по программе переселения - можно ли получить сертификат на одного из супругов, оставив квартиру в собственности другого?
Мой папа собирается по программе переселения с севера, переезжать из Дудинки в Красноярск. Наша квартира сейчас записана на меня (дочь). Я с ним не собираюсь переселяться. Вопрос может ли он один на себя получить сертификат, а квартира остаться мне? Надо ли будет отдавать жилье городу?
Если собственником квартиры являетесь Вы то Ваш отец не может ее сдать по программе, т.к. сдаче подлежат жилые помещения находящиеся в собственности или найме тех лиц, которые выезжают на постоянное место жительство из Районов Крайнего Севера.