Могу ли я признать себя банкротом, если долг перед банком менее 100000 рублей, я лицо физическое, кредит брал потребительский?
Вы вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве, при этом нижней границы размера долга не существует.
Согласно ст. 213.4 Закона о банкротстве, гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.
.
Банкротство, это сложная и дорогостоящая процедура. В Вашем случай смысла в ней нет.