Оспаривание брачного договора и договора дарения - есть ли варианты в данной ситуации?
Брачный договор. Мы развелись. С целью ухода от высокого налога на имущество, по брачному договору была разделена квартира сначала по 1/2 на каждого, затем по доп соглашению на: Моя доля 1/4, доля жены 3/4. Результата по снижению налога не добились. После чего жена (без моего ведома) дарит свою долю своей матери. Сегодня мы в развод. Супруга хочет продать квартиру. Я против. Вопрос: могу ли я оспорить договор дарения между женой и ее матерью, так как брачный договор был заключен с другой целью, с целью ухода от налогообложения? Есть ли варианты оспорить брачный договор и договор дарения?
Лучший ответ
Можете оспорить в судебном порядке.
дежурный ответ. зачем?