Перевод пенсии - как получить социальные выплаты за недополученный период и решить вопрос с противозаконным получением пенсии
Моя родственница раньше проживала в Москве и получала пенсию по потере кормильца и социалку на детей, с 2011 г она проживает в Воронежской обл. Пенсию получает запросом через Москву по прежнему месту прописки. Сейчас хочет перевести пенсию в Воронежскую область, подскажите, социалку должны выплатить недополученную с 2011 на детей, если да как это сделать, к тому же один ребёнок уже совершеннолетний, и не считается ли противозаконное получение пенсии через запрос в Москву, если проживает в Воронежской области. Спасибо!
обратитесь в ПФР по месту жительства и получите исчерпывающую консультацию