Продажа товаров без договора физлицам - возможные нарушения налоговых режимов и роль ЕНВД
Может ли юр лицо продать товар по безналу физ лицу без договора? Не нарушаем ли мы налоговые режимы? Т.к. мы находимся на общем режиме, а оплата физ лицом каких-либо товаров в магазине - это ЕНВД.
Здравствуйте!Продажу физическим лицам за наличный и безналичный расчет однозначно будет квалифицироваться розничной торговлей и соответственно возникает обязанность применения ЕНВД, при этом можно работать без ККМ .
Вместо ТОРГ-12 можно обойтись товарным чеком.Соответственно вы должны применять комбинированную систему налогообложения осно+енвд по операциям с физлицами