Имеет ли право курить несовершеннолетний, если он не нарушает закон о табакокурении.
Если родителям все равно, то можно это расценить как вовлечение несовершеннолетнего в процесс курения.
Статья 6.23 КоАП РФ Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака
(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)
1. Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетнего, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях