Имею родствеников граждан России в частности мать, брат, имела паспорт образца 1974 г.изьят при получение РВП.
Если я получила разрешенение на временное проживание на теретории Российской Федерации до поправки к 14 статье о гражданстве, но не успела подать документы на гражданство, что за всем этим следует, должна ли я подовать: вид на жительство или могу подать на гражданство? Имею родствеников граждан России в частности мать, брат, имела паспорт образца 1974 г.изьят при получение РВП.
Уважаемая Лариса.
Теперь Вам необходимо получать вид на жительство. И только при наличии ВНЖ Вы сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Уважаемая Лариса.
Да, теперь без вида на жительство заявление о приёме в гражданство РФ подать не удастся.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Если у Вас РВП лица без гражданства, то при наличии у Вас регистрации по месту жительства(!) по состоянию на 01.07.2002г. - есть право подать на гражданство РФ в общем порядке. Если регистрации с такой датой нет, придется получать ВНЖ и только потом "по родителю" подать на гражданство РФ.
Думаю, Вам тоже самое объяснили в отделении ФМС РФ.