Можно сформулировать заголовок следующим образом - Как отказаться от обязательной внеурочной деятельности для первоклассника и заботиться о его здоровье?

• г. Жуковский

В этом году моя дочь пошла в 1 класс. Нас заставляют посещать внеурочную деятельность. Освободили только от спортивных игр, т.к ребенок посещает секцию спортивной гимнастики 3 раза в неделю. Так же мы занимаемся английским дополнительно. Я писала письмо ссылаясь на закон, говорят закон не действующий. Могу ли я отказаться от внеурочной деятельности совсем? Ребенок устает, это плохо сказывается на ее здоровье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Внеурочка введена новым ФГОСОМ. Совершенно бесполезная затея. Дети просто болтаются в школе, голодные и грязные и домой их не отпускают. Остается надеяться, что скоро это отменят.