Перевод в службу 02 на Петровке 38 - Вопросы о декретном отпуске при беременности?
Я сейчас работаю в полиции (вневедомственной охране), всвязи с ликвидацией моего полка, я перевожусь в службу 02 на Петровке 38. Так как там нет должностей, меня временно поставили на декретную должность. Контракт я уже подписала и жду пока перевода, работая в полку до сокращения. Имеют ли право меня уволить, если я сама забеременела, когда я об этом скажу новому начальнику. Срок беременности только 4 недели.
Смотря какой договор с вами заключат, если срочный, на время декретного отпуска основного работника, то как только он выйдет из декрета, вас уволят, несмотря на то, что вы сами будете в декрете. Главное тип договора- срочный или бессрочный.